Regionen
Ausflug ins Steuerparadies Monte Carlo
Unsere Tour
Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
8:30 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
0.00km
Icon Kosten
Private Ausgaben
ca. 35€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
6.54km
Gegen 9 Uhr starteten wir unseren Vormittagsausflug mit den Kindern in Richtung Aquarium, danach stand die "legendäre" Wachablösung am Palast auf dem Programm. Am Nachmittag setzten wir unseren Monaco-Ausflug ohne Kinder fort und spazierten entlang der Formel 1-Strecke bis zum bekannten Casino. Ausklang des Ausfluges: ein Bad im Mittelmeer.
Icon Glühbirne
Das ozeanische Museum ist ein absolutes Muss für alle Monaco-Besucher! Die einzelnen Aquarien waren in tadellosem und absolut sauberen Zustand. Es bestand sogar die Möglichkeit Baby-Haie zu streicheln.
favorite_border  Diese Tour merken
Start Terminal am Quai Rainier III 09:00 Uhr Icon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.73 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline
Ozeanographisches Museum 09:15 Uhr - 11:30 Uhr
Icon Länge der Tour 2:00 Std + 15 Minuten Wartezeit
Icon Kosten35.00€
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 1 zu Stop 2

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.47 km
keyboard_arrow_down
2
Place du Palais 11:35 Uhr - 12:20 Uhr
Icon Länge der Tour 30 Minuten + 15 Minuten Wartezeit
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 20
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.17 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
Terminal am Quai Rainier III 12:40 Uhr - 13:40 Uhr
Icon Länge der Tour 60 Minuten
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 60
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.72 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Monte-Carlo Casino 14:40 Uhr - 15:30 Uhr
Icon Länge der Tour 50 Minuten
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 45
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.35 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline
Plage du Solarium 16:15 Uhr - 17:30 Uhr
Icon Länge der Tour 1:15 Std
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 1
Minute
Icon Wegstrecke
0.09 km
keyboard_arrow_down
Ende Terminal am Quai Rainier III 17:30 Uhr Icon Anker
favorite_border  Diese Tour merken
keyboard_arrow_up