Regionen
Wandern an den Kreidefelsen von Etretat
Meine Tour
Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
7:15 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
66.35km
Icon Kosten
Private Ausgaben
ca. 4€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
13.67km
Diese Tour führt euch zu den Kreidefelsen und Steilklippen von Etretat. Hier könnt ihr in der Natur spazieren gehen und die Landschaft, sowie Ruhe geniessen, die wir zumindest im Winter dort erlebt haben.
Icon Glühbirne
Diese Tour kann sicherlich auch mit einem Mietwagen gemacht werden. Dann sollte es möglich sein, sich weitere Orte, wie z.B. Fecamp, anzuschauen.
favorite_border  Diese Tour merken
Start Cruise Terminal Le Havre 09:30 Uhr Icon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 31
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.40 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline
Le Havre Gare routière 10:00 Uhr - 10:12 Uhr
Icon Länge der Tour 12 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 1 zu Stop 2

Icon Länge der Tour
ca. 68
 Minuten
Icon Kosten 2.00€ Icon Wegstrecke
36.58 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline
Rathaus Etretat 11:20 Uhr
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 9
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.59 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
Chapelle Notre-Dame de la Garde 11:30 Uhr - 11:45 Uhr
Icon Länge der Tour 15 Minuten
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 30
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.50 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Klippen von Etretat 12:15 Uhr
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.56 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline
Chemin Des Douaniers 12:25 Uhr
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 16
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.02 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline
Pointe de la Courtine 12:40 Uhr
Weg von Stop 6 zu Stop 7

Icon Länge der Tour
ca. 95
 Minuten
Icon Wegstrecke
5.20 km
keyboard_arrow_down
7
info_outline
Rathaus Etretat 14:15 Uhr - 15:05 Uhr
Icon Länge der Tour 50 Minuten Wartezeit
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 7 zu Stop 8

Icon Länge der Tour
ca. 66
 Minuten
Icon Kosten 2.00€ Icon Wegstrecke
29.77 km
keyboard_arrow_down
8
info_outline
Le Havre Gare routière 16:10 Uhr
Weg von Stop 8 zu Stop 9

Icon Länge der Tour
ca. 31
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.40 km
keyboard_arrow_down
Ende Cruise Terminal Le Havre 16:40 Uhr Icon Anker
favorite_border  Diese Tour merken
Weitere interessante Touren in Le Havre
Alle Landausflüge ansehen
keyboard_arrow_up