Regionen
Asien
Langkawi Inseltour
Meine Tour
Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
8 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
90.07km
Icon Kosten
Ausgaben
65.00€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
0.01km
Diese Tour, die mit USD Holiday Malaysia gemacht wurde, enthält Seilbahn, Skybridge, Gedenkstätte, Strand. Sie richtet sich an alle, die in einer Gruppe mit deutschsprachigem Guide unterwegs sein möchten. Das Programm kann nach Wunsch der Gruppe auch angepasst werden.
Icon Glühbirne
Die Tour wurde vorab online über http://usd.com.my gebucht. Der Veranstalter macht Touren für Kreuzfahrtgäste, Zahlung in Euro, Tour in deutscher Sprache, sehr gute Organisation insgesamt sowie Kommunikation per Mail vorab
Start Terminal 09:00 Uhr Icon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 39
 Minuten
Icon Wegstrecke
24.12 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline
Adler Statue 09:40 Uhr - 10:10 Uhr
Icon Länge der Tour 30 Minuten
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 1 zu Stop 2

Icon Länge der Tour
ca. 45
 Minuten
Icon Wegstrecke
31.03 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline
Langkawi-Seilbahn 10:55 Uhr - 11:00 Uhr
Icon Länge der Tour 5 Minuten Wartezeit
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.00 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
Sky Bridge Cable Car Station 11:15 Uhr
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.00 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Langkawi Sky Bridge 11:25 Uhr - 12:05 Uhr
Icon Länge der Tour 40 Minuten
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.00 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline
Sky Bridge Cable Car Station 12:15 Uhr
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.00 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline
Langkawi-Seilbahn 12:30 Uhr
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 6 zu Stop 7

Icon Länge der Tour
ca. 0
Minute
Icon Wegstrecke
0.01 km
keyboard_arrow_down
7
info_outline
Oriental Village 12:30 Uhr - 13:30 Uhr
Icon Länge der Tour 60 Minuten
Weg von Stop 7 zu Stop 8

Icon Länge der Tour
ca. 30
 Minuten
Icon Wegstrecke
19.19 km
keyboard_arrow_down
8
Gedenkstätte der Mahsuri 14:00 Uhr - 14:45 Uhr
Icon Länge der Tour 45 Minuten
Weg von Stop 8 zu Stop 9

Icon Länge der Tour
ca. 22
 Minuten
Icon Wegstrecke
11.93 km
keyboard_arrow_down
9
info_outline
Cenang Beach 15:05 Uhr - 16:45 Uhr
Icon Länge der Tour 1:40 Std
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 9 zu Stop 10

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
3.80 km
keyboard_arrow_down
Ende Terminal 16:55 Uhr Icon Anker
keyboard_arrow_up