Helsinki- Suomenlinna (Start am Hafen)

Meine Tour

Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
6 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
14.20km
Icon Kosten
Private Ausgaben
ca. 9€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
3.80km
Icon Glühbirne
In Helsinki kann man sich mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut fortbewegen.
favorite_border  Diese Tour merken

Aileen's Wegbeschreibung

StartWest Harbour08:00 UhrIcon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.30 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline

Helsinki (Västra Terminalen)

08:15 Uhr - 08:22 Uhr
7 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 1 zu Stop 2
arrow_forward
arrow_forward

Icon Länge der Tour
ca. 30
 Minuten
Icon Kosten 2.20€ Icon Wegstrecke
4.89 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline

Market Square

08:52 Uhr - 09:22 Uhr
30 Minuten Aufenthalt
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.17 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline

Fähranleger Kauppatori

09:27 Uhr
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 9
 Minuten
Icon Kosten 5.00€ Icon Wegstrecke
2.74 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline

Fähranleger Suomenlinna, päälaituri

09:36 Uhr - 09:46 Uhr
10 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.56 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline

Suomenlinna

09:56 Uhr - 11:56 Uhr
2:00 Std Aufenthalt
Icon Glühbirne
Auf der Insel gibt es unterschiedliche Museen. Unter anderem liegt auch ein U-Boot im Wasser welches besichtigt werden kann.
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.56 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline

Fähranleger Suomenlinna, päälaituri

12:01 Uhr
Weg von Stop 6 zu Stop 7

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.74 km
keyboard_arrow_down
7
info_outline

Fähranleger Kauppatori

12:11 Uhr
Weg von Stop 7 zu Stop 8

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.56 km
keyboard_arrow_down
8
info_outline

Uspenski-Kathedrale

12:21 Uhr - 12:36 Uhr
15 Minuten Aufenthalt
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 8 zu Stop 9

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.97 km
keyboard_arrow_down
9
info_outline

Dom zu Helsinki

12:51 Uhr - 13:06 Uhr
15 Minuten Aufenthalt
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 9 zu Stop 10
arrow_forward
arrow_forward

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.32 km
keyboard_arrow_down
10
info_outline

Senatsplatz (Senaatintori)

13:11 Uhr - 13:37 Uhr
Icon Länge der Tour15 Minuten Aufenthalt+ 11 Minuten Wartezeit
Icon Glühbirne
Ganz in der Nähe befinden sich befindet sich die Shoppingmeile von Helsinki mit vielen modernen Geschäften.
Weg von Stop 10 zu Stop 11
arrow_forward
arrow_forward

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Kosten 2.20€ Icon Wegstrecke
3.79 km
keyboard_arrow_down
11
info_outline

Helsinki (Västra Terminalen)

13:52 Uhr
Weg von Stop 11 zu Stop 12

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.30 km
keyboard_arrow_down
EndeWest Harbour14:02 UhrIcon Anker
favorite_border  Diese Tour merken

Weitere interessante Touren in Helsinki

close
close
close
close
Alle Landausflüge ansehen