Tulum - Die Maya-Tempel am Meer (Start am Hafen)

Unsere Tour

Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
8 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
166.22km
Icon Kosten
Private Ausgaben
ca. 38€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
3.76km
Icon Glühbirne
Am besten früh am Morgen los, am Nachmittag wird es an der Maya-Stätte ziemlich voll. Die Luft kann dort ziemlich schwül werden, daher unbedingt Getränke mitnehmen.
favorite_border  Diese Tour merken

Unser Video zur Tour Tulum - Die Maya-Tempel am Meer (Start am Hafen)

Melanie und Can's Wegbeschreibung

StartCozumel Cruise Terminal08:00 UhrIcon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Kosten 8.00$ Icon Wegstrecke
5.56 km
keyboard_arrow_down
1
info_outline

Playa del Carmen-Cozumel Ferry Dock

08:15 Uhr - 09:00 Uhr
45 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 1 zu Stop 2

Icon Länge der Tour
ca. 45
 Minuten
Icon Kosten 8.00$ Icon Wegstrecke
17.63 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline

UltraMar Playa del Carmen

09:45 Uhr
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 8
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.60 km
keyboard_arrow_down
3

Collectivo (Bus)

09:55 Uhr - 10:00 Uhr
5 Minuten Wartezeit
Icon Glühbirne
Shuttlebus, der nach Tulum fährt. Dies sind kleine weiße Busse mit meistens 12 Sitzplätzen.
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 47
 Minuten
Icon Kosten 4.50$ Icon Wegstrecke
60.29 km
keyboard_arrow_down
4

Ausstieg „Carretera Cancun Tulum“

10:45 Uhr
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 16
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.28 km
keyboard_arrow_down
5
info_outline

Tulum

11:00 Uhr - 13:30 Uhr
Icon Länge der Tour2:30 Std Aufenthalt
Icon Kosten5.00$
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 15
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.28 km
keyboard_arrow_down
6

Ausstieg „Carretera Cancun Tulum“

13:45 Uhr - 13:55 Uhr
10 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 6 zu Stop 7

Icon Länge der Tour
ca. 46
 Minuten
Icon Kosten 4.50$ Icon Wegstrecke
60.35 km
keyboard_arrow_down
7

Collectivo (Bus)

14:40 Uhr
Weg von Stop 7 zu Stop 8

Icon Länge der Tour
ca. 10
 Minuten
Icon Kosten 8.00$ Icon Wegstrecke
0.60 km
keyboard_arrow_down
8
info_outline

UltraMar Playa del Carmen

14:50 Uhr - 15:00 Uhr
10 Minuten Wartezeit
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 8 zu Stop 9

Icon Länge der Tour
ca. 45
 Minuten
Icon Wegstrecke
17.63 km
keyboard_arrow_down
9
info_outline

Playa del Carmen-Cozumel Ferry Dock

15:45 Uhr
Weg von Stop 9 zu Stop 10

Icon Länge der Tour
ca. 12
 Minuten
Icon Kosten 8.00$ Icon Wegstrecke
4.76 km
keyboard_arrow_down
EndeCozumel Cruise Terminal15:55 UhrIcon Anker
favorite_border  Diese Tour merken