Regionen
Quer durch die Stadt mit Sightseeing Bus und Bootstour
Meine Tour
Icon auf eigene Faust
Icon Uhr
Gesamtdauer
9:15 Std
Icon Bus
Fahrtstrecke
35.90km
Icon Kosten
Private Ausgaben
ca. 61€ / Person
Icon Wegstrecke
Laufstrecke
7.39km
Dank der zwei Sightseeing-Bus-Rundfahrten in dieser Tour gelingt es, sehr viel von New York an einem Tag zu sehen. Die Bootsfahrt nach Ellis Island und zur Freiheitsstatue rundet die Tour ab und ermöglicht tolle Fotos der Skyline von Manhattan.
Icon Glühbirne
Je nachdem, wie lang die Liegezeit des Schiffs ist, bietet es sich an, an einigen Haltestellen mit interessanten Sehenswürdigkeiten auszusteigen. Doch Achtung: Der Bus fährt nur alle 30 Minuten.
Das Ticket für die Sightseeing-Busse sind bei Big Bus Toursonline für 54 USD erhältlich.
Wer diese Tour als Inspiration für die persönliche auf eigene Faust Tour nimmt, sei als interessante Ticket-Alternative das New York City Explorer Ticket empfohlen.
favorite_border  Diese Tour merken
Mein Video zur Tour
Start Manhattan Cruise Terminal 07:30 Uhr Icon Anker
Weg von Stop 0 zu Stop 1

Icon Länge der Tour
ca. 29
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.23 km
keyboard_arrow_down
1
Start-Haltestelle der Rote Linie 08:00 Uhr
Weg von Stop 1 zu Stop 2

Icon Länge der Tour
ca. 56
 Minuten
Icon Wegstrecke
7.50 km
keyboard_arrow_down
2
info_outline
Haltestelle "Statue of Liberty / Battery Park" 08:55 Uhr
Weg von Stop 2 zu Stop 3

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.44 km
keyboard_arrow_down
3
info_outline
"Statue Cruises"-Bootstour 09:00 Uhr - 11:15 Uhr
Icon Länge der Tour 1:55 Std + 20 Minuten Wartezeit
Icon Kosten18.50$
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 3 zu Stop 4

Icon Länge der Tour
ca. 5
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.44 km
keyboard_arrow_down
4
info_outline
Haltestelle "Statue of Liberty / Battery Park" 11:20 Uhr - 11:26 Uhr
Icon Länge der Tour 6 Minuten Wartezeit
Weg von Stop 4 zu Stop 5

Icon Länge der Tour
ca. 74
 Minuten
Icon Wegstrecke
9.40 km
keyboard_arrow_down
5
Haltestelle "M&M Store" 12:41 Uhr
Weg von Stop 5 zu Stop 6

Icon Länge der Tour
ca. 2
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.20 km
keyboard_arrow_down
6
info_outline
Times Square 12:41 Uhr - 12:51 Uhr
Icon Länge der Tour 10 Minuten
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 6 zu Stop 7

Icon Länge der Tour
ca. 13
 Minuten
Icon Wegstrecke
1.05 km
keyboard_arrow_down
7
info_outline
Macy's 13:06 Uhr - 13:46 Uhr
Icon Länge der Tour 40 Minuten
Icon ÖffnungszeitenÖffnungszeiten ansehen keyboard_arrow_down
Weg von Stop 7 zu Stop 8

Icon Länge der Tour
ca. 12
 Minuten
Icon Wegstrecke
0.98 km
keyboard_arrow_down
8
Haltestelle "Times Square" (Blaue Linie) 13:56 Uhr - 14:00 Uhr
Icon Länge der Tour 4 Minuten Wartezeit
Icon Glühbirne Tipp keyboard_arrow_down
Weg von Stop 8 zu Stop 9

Icon Länge der Tour
ca. 141
 Minuten
Icon Wegstrecke
19.00 km
keyboard_arrow_down
9
Haltestelle "M&M Store" 16:20 Uhr
Weg von Stop 9 zu Stop 10

Icon Länge der Tour
ca. 26
 Minuten
Icon Wegstrecke
2.05 km
keyboard_arrow_down
Ende Manhattan Cruise Terminal 16:45 Uhr Icon Anker
favorite_border  Diese Tour merken
Weitere interessante Touren in New York
Alle Landausflüge ansehen
keyboard_arrow_up